Помогите пожалуйста придумать вопросы на тему №стихи о весне"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. 1)Про что говорится в стихотворении? Весна, весна! Как высоко, На крыльях ветерка, Ласкаясь к солнечным лучам,  Летают облака! Шумят ручьи! Блестят ручьи! 2)почему весна так описывается? Улетела Ласточка За тридевять земель... Возвращайся, Ласточка! На дворе апрель. Возвращайся, Ласточка! наступает весна 3)почему в стихотворении использется именно птица ласточка?
Гость
Весна пришла по снежному По влажному ковру Рассыпала подснежники Посеяла траву Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла Березового соку Ребятам раздала В берлогу заглянула А ну вставай медведь На веточки дохнула Пора зазеленеть Теперь весна-красавица Зовет со всех концов Гусей, стрижей и аистов Кукушек и скворцов                                            (сам писал)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!