Помогите, пожалуйста!!! Прошу!!! Заполни пропуски о Южной Америкие. В рельефе материка преобладают ________, потому что в основании материка лежит ________. На ________ материка расположены горы ________, образовавшиеся в _____...

Помогите, пожалуйста!!! Прошу!!! Заполни пропуски о Южной Америкие. В рельефе материка преобладают ________, потому что в основании материка лежит ________. На ________ материка расположены горы ________, образовавшиеся в ________ складчатость. Средняя высота Анд составляет ________ метров. Самая высокая отметка - это гора ________, её высота ________. В Южной Америке много вулканов и часто происходят землетрясения, потому что ________. Даю 20 баллов. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горы, плоскогогорья, низменности; западе; Анды; альпийская складчатость; около 4000м; 6960; Аконкагуа; там конвергентная зона.