ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Раскрой скобки. Подчеркни предлоги. Обозначь их цифрами: 1- простые; 2- составные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Наш рейс задерживался вследствие непогоды. 2) Вам нужно идти вдоль по (по - это простой предлог) улице. 3) Из-за (из-за  - это сложный предлог) реки временами доносились пронзительные крики выпи. 4) По (по - это простой предлог) среди села находился большой пруд, весной покрывающийся гусиным пухом. 5) Несмотря на свой непредсказуемый нрав, река давала этим местам жизнь. 6) Берега предстали передо мной в (в - простой предлог) виде изломанных и острых гор.
Гость
1) Наш рейс задержался вследствие непогоды: предлог"вследствие"- 1 2) Нам нужно идти вдоль по улице: предлог"вдоль по" -2 3) Из-за реки временами доносились пронзительные крики выпи: предлог"из-за" - 1 4) Посреди села находится большой пруд, весной покрывавшийся гусиным пухом: предлог"посреди" - 1 5) Несмотря на свой непредсказуемый нрав, река давала этим местам дизнь: предлог"несмотря на" -2 6) Берега предстали передо мной в виде изломанных и острых гор: предлог" в виде" -2 Удачи:)