Помогите пожалуйста разобрать по морфемно слова: бегал,бегство, бег, бегун,беглый, скрипка , скрипуий, скрип, скрипач, два , двоиться, двойной, двойка, двойняшки.
Ответ(ы) на вопрос:
бег - корень, окончание нулевое бе - гун(суффикс) - окончание нулевое бег-л(суффикс)-ый(окончание) бег - а-л (2 суффикса, нулевое окончание) бег-ств-о(ств - суффикс, о - окончание) скрип - корень, окончание нулевое скрип-ач (суффикс) - окончание нулевое скрип-к-а (к - суффикс, а - окончание) скрип - уч - ий(уч - суффикс, ий - окончание) дв-а дво-и-ть-ся,(суффиксы и, ся, основа прерывается: двоися? ть - окончание) двой-н-ой(суффикс н, ой - окончание) двой-к-а - к - суффикс, а - окончание, двой-н-яшк-и.(суффиксы н, яшк? и - окончание. не забудь выделить основу: все слово без окончания.