Помогите пожалуйста разобраться с задачей.В землю посадили 14 зернышек. Через несколько дней 6 из них проросли. Скольким зернышкам осталось ещё прорасти?Нужно расписать решение задачи.

Помогите пожалуйста разобраться с задачей. В землю посадили 14 зернышек. Через несколько дней 6 из них проросли. Скольким зернышкам осталось ещё прорасти? Нужно расписать решение задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 14 зернышек. Получается : 14 - 6 = 8 зернышек. Вышло 8 зернышек, ибо если проросли 6, то сколько осталось? Конечно же нужно посчитать, убрав те 6. Ответ : осталось прорасти еще 8 зернышкам.
Гость
14-6=8(з) Ответ:8 зернышкам осталось прорасти