Помогите пожалуйста решить 60. Гражданское право – сфера права, которая регулирует отношения людей в обществе по поводу владения, распоряжения и пользования _____________ . 61. Субъекты Федерации полномочиями по принятию актов ...

Помогите пожалуйста решить 60. Гражданское право – сфера права, которая регулирует отношения людей в обществе по поводу владения, распоряжения и пользования _____________ . 61. Субъекты Федерации полномочиями по принятию актов граждан-ского законодательства _________________________________ . 62.Субъектами гражданского права в РФ являются физические лица и __________________________________________ 63. Человек признается умершим, если он отсутствует в течение _____ . 64.Существует два вида прекращения деятельности юридического лица: ликвидация и _______________________________________. 65.Юридические лица разделяются на две основные группы: коммерческие и _______________________________________ . 66. Полномочия представителя устанавливаются ___________________ . 67.Максимальный срок действия доверенности: ___________________ . 68.Рубль является законным платежным средством на всей территории _____ . 69.Законом допускаются устные сделки на сумму ____________ 70.Длительность общего срока исковой давности __________________ . 71.Содержание права собственности составляют три правомочия: владение, пользование, _____________________________________ . 72.Субъектами права собственности могут выступать граждане и юридические лица, а также РФ, субъекты РФ, _____________________ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60. Гражданское право – сфера права, которая регулирует отношения людей в обществе по поводу владения, распоряжения и пользования ИМУЩЕСТВОМ.61. Субъекты Федерации полномочий принятия актов гражданского законодательства _НЕ ИМЕЮТ__ .62. Субъектами гражданского права в РФ являются физические и ЮРИДИЧЕСКИЕ ЛИЦА63. Человек признается умершим, если он отсутствует в течение 5 ЛЕТ64. Юридическое лицо должно иметь самостоятельный баланс или СМЕТУ .65. Существует два вида прекращения деятельности юридического лица: ликвидация и _РЕОРГАНИЗАЦИЯ_ .66. Юридические лица разделяются на две основные группы: коммерческие и ___НЕКОММЕРЧЕСКИЕ_______ .67. Полномочия представителя устанавливаются _ПРЕДСТАВЛЯЕМЫМ И ТРЕТЬИМ ЛИЦОМ68. Максимальный срок действия доверенности: __ТРИ ГОДА_____ .69. Рубль является законным платежным средством на всей территории РОССИИ .70. Законом допускаются устные сделки на сумму до: (укажите цифрой во МРОТах) Ответ: НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 10 МРОТ71. Длительность общего срока исковой давности _ТРИ ГОДА__ .72. Содержание права собственности составляют три правомочия: владение, пользование, __РАСПОРЯЖЕНИЕ____ .73. Субъектами права собственности могут выступать граждане и юридические лица, а также РФ, субъекты РФ, _МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ____ .74. Управление муниципальной собственностью осуществляют органы ________МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ__________ .75. Лицо, открыто владевшее не своей движимой вещью, становится ее собственником через (укажите срок) ____5 ЛЕТ__________ .76. Лицо, нашедшее вещь и заявившее об этом, имеет право требовать у владельца вознаграждения до (укажите % стоимости вещи) ____20%_____ .77. Виндикационный иск – иск об истребовании имущества из чужого _______НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ____ .78. Субъекты обязательственного правоотношения: кредитор и ДОЛЖНИК_ .79. Основной способ прекращения обязательства – его _ИСПОЛНЕНИЕ_____ .80. Наследодателем может выступать только лицо _ФИЗИЧЕСКОЕ__ .