Помогите пожалуйста решить домашние задания завтра надо сдать пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№78.а) варка- варить, варенье, повар (корень вар-)          б) бег - бегун, беговая, беготня (корень бег-) №79. а) грачи, носы, лещи, ряды, сады, гроза, трава, река, лицо, волна.            б) корни: грач, нос, лещ, ряд,сад, гроз. трав, рек, лиц, волн. №80. мороз - заморозить, заморозки, морозный, морозильник.           лопата - перелопатить, лопатить, лопатообразный