Помогите , пожалуйста решить и объяснить) Два поезда идут друг другу из двух пунктов . Скорость первого 120 км /ч , а скорость второго составляет 3/4 скорости первого. Какое расстояние между пунктами , если они встретились чере...
Помогите , пожалуйста решить и объяснить) Два поезда идут друг другу из двух пунктов . Скорость первого 120 км /ч , а скорость второго составляет 3/4 скорости первого. Какое расстояние между пунктами , если они встретились через 2 часа? Помогите ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
скорость второго 120*3/4=90,
скорость сближения 120+90=210
путь 210*2=420 км
Ответ 420 км
1) Узнаём скорость 2 это 120:4*3= 90
2) (120+90)*2= 420 км. мы скорость скл. и умножаем на время