Помогите пожалуйста решить)))) Из коробки, содержащей карточки с буквами «о», «н», «к», «ь», наугад вынимают одну карточку за другой и располагают в порядке извлечения. Какова вероятность того, что в результате получится слово ...

Помогите пожалуйста решить)))) Из коробки, содержащей карточки с буквами «о», «н», «к», «ь», наугад вынимают одну карточку за другой и располагают в порядке извлечения. Какова вероятность того, что в результате получится слово «конь»?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То что первой будет буква К - 25% то есть 1\4 (так как у нас 4 карточки) Шанс того что за буквой К выпадет буква О равен 1\12 ( так как шанс что выпадет буква К - 1\4, + шанс того что следующей выйдет буква О 1\3(букв то осталось 3). Если вы поняли ход решения задачи то.... И  так далее считаем 1\4 х 1\3 х 1\2 = 1\24 Значит шанс того что мы получим слово " К О Н Ь" равняется 1\24 или 4% Удачи)