Правильно ли оформлена правильная речь? почему? – Детей учи тому, - сказал мудрец, - что пригодится им, когда они вырастут. Правильно ли расставлены запятые, если нет, то почему? Я делал вид, что не замечаю его взглядов и ел бо...

Правильно ли оформлена правильная речь? почему? – Детей учи тому, - сказал мудрец, - что пригодится им, когда они вырастут. Правильно ли расставлены запятые, если нет, то почему? Я делал вид, что не замечаю его взглядов и ел больше обыкновенного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Детей учи тому, - сказал мудрец, - что пригодится им, когда они вырастут". Прямая речь заключается в кавычки. Я делал вид, что не замечаю его взглядов, и ел больше обыкновенного. Запятые выделяют придаточное,стоящее внутри главного.