Помогите, пожалуйста решить. На дифракционную решетку падает нормально монохроматический свет. В спектре некоторая спектральная линия наблюдается во втором порядке под углом 30°. Наивысший порядок спектра, в котором может наблю...

Помогите, пожалуйста решить. На дифракционную решетку падает нормально монохроматический свет. В спектре некоторая спектральная линия наблюдается во втором порядке под углом 30°. Наивысший порядок спектра, в котором может наблюдаться эта линия, равен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано    k1=2   ф1=30     k- ? для 1 случая   d*sina1=k1*л для 2 случая   d*sina=k*л k=kmaх если sina=1   kmaх/k1=1/0,5=2 kmaх=2*2=4 Ответ 4