ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ОЧЕНЬ НАДО. 1.) НАЙДИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ПРОМЕЖУТКУ (-12,8;+ БЕСКОНЕЧНОСТЬ). 2) ОКРУГЛИТЕ ДО СОТЕН ЧИСЛО 3847, 5. 3) ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ПЕРЕМЕННОЙ X ФУНКЦИЯ У=(X+1)(X-2) ПРИНИМАЕ...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ОЧЕНЬ НАДО. 1.) НАЙДИТЕ НАИМЕНЬШЕЕ ЦЕЛОЕ ЧИСЛО, ПРИНАДЛЕЖАЩЕЕ ПРОМЕЖУТКУ (-12,8;+ БЕСКОНЕЧНОСТЬ). 2) ОКРУГЛИТЕ ДО СОТЕН ЧИСЛО 3847, 5. 3) ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ ПЕРЕМЕННОЙ X ФУНКЦИЯ У=(X+1)(X-2) ПРИНИМАЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) если скобки [ то наименьшее -12,8 а, если ( то тут нельзя найти наименьшее т.к точка выколотая а за ней бесконечное множество значений и взять что либо от туда нельзя. 2) если округлять до сотен будет 38 сотен 3) тут нужно функцию построить тоесть y=x²-2x+x-2  y=x²-x-2 теперь берем точки    x 1   2           строим график функции и смотрим на                            y -2  0           значения х где у>0 После построения получится что у положительно при х∈(2;+∞)