Помогите пожалуйста решить Площадь полной поверхности цилиндра равна 15. Найдите площадь его боковой поверхности, если осевым сечением цилиндра является квадрат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чему равна площадь осевого сечения цилиндра? -произведению диаметра на высоту. Чему равна площадь боковой поверхности? -произведению диаметра на высоту и на Пи. Приравняем эту площадь к пятнадцати Пи. Сократим Пи в обоих частях уравнения. Получится произведение диаметра на высоту равно пятнадцати. Это и есть площадь осевого сечения.