Помогите пожалуйста решить тест по полимерам: 1. Среди перечисленных веществ высокомолекулярным соединением является: А. Целлюлоза. В. Масляная кислота. Б. Этиловый спирт Г. Глюкоза 2. Утверждение, соответствующее характеристик...

Помогите пожалуйста решить тест по полимерам: 1. Среди перечисленных веществ высокомолекулярным соединением является: А. Целлюлоза. В. Масляная кислота. Б. Этиловый спирт Г. Глюкоза 2. Утверждение, соответствующее характеристике бутадиенового каучука: А. Синтетический полимер Б. Искусственный полимер В. Природное высокомолекулярное соединение Г. Получают реакцией поликонденсации 3. Отсутствие постоянной температуры кипения и температуры плавления поли- меров обусловлено тем, сто они: А. Имеют высокую молекулярную массу. Б. Нерастворимы в воле. В. Состоят из макромолекул разной длины. Г. Макромолекулы образованы при помощи ковалентных связей. 4. Отличительное свойство лавсана от капронового волокна: А. Структура макромолекул. Б. Природа полимера. В. Влагопроницаемость. Г. Температура плавления 5. Искусственное волокно, синтезированное У. Карозерсом: А. Найлон В. Капрон Б. Лавсан Г. Искусственный шелк 6.К термопластичным пластмассам не относится: А. Капрон В. Полипропилен Б. Полиэтилен. Г. Фенопласт 7. Природный полимер, пригодный для получения искусственных волокон: А. Белок В. Крахмал Б. Целлюлоза Г. Натуральный каучук 8. Пластмасса, которую нельзя использовать для получения волокон: А. Полиэтилен В. Капрон Б. Полипропилен Г. Фенопласт 9. Поливинилхлорид не используется в производстве: А. Искусственной кожи В. Линолеума Б. Кафельной плитки Г. Пластиковых панелей 10. Город, в котором был построен первый в мире завод по производству синте- тического каучука: А. Гамбург. В. Ярославль. Б. Лос-Анджелес Г. Токио
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. А 3. В 4. В 5. А 6. В 7. Б 8. А 9. Б 10. В