Помогите, пожалуйста решить цепочку реакций Алюминий - больше хлорид алюминия - больше гидроксид алюминия - больше оксид алюминия - больше метаалюминат алюминия - больше сульфат алюминия

Помогите, пожалуйста решить цепочку реакций Алюминий -> хлорид алюминия -> гидроксид алюминия -> оксид алюминия -> метаалюминат алюминия -> сульфат алюминия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Al + 6HCl → 2AlCl₃ + 3H₂ хлорид алюминия 2) AlCl₃ + 3NaOH → Al(OH)₃ + 3NaCl гидроксид алюминия 3) Al(OH)₃ → Al₂O₃ + H₂O оксид алюминия 4) Al₂O₃ + K₂O → 2KAlO₂ метаалюминат калия 5) 2KAlO₂ + 3H₂SO₄ → K₂SO₄ + Al₂(SO₄)₃ + 3H₂O сульфат алюминия