Помогите пожалуйста решить уравнение .с решение ЗАРАНЕЕ Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{4}{ x^{2} }+ \frac{3}{x} -1=0[/latex] ОДЗ: [latex]x \neq 0[/latex] [latex]4*\frac{1}{ x^{2} }+3* \frac{1}{x} -1=0[/latex] Замена: [latex] \frac{1}{x} =a[/latex] [latex]4a^2+3a-1=0[/latex] [latex]D=3^2-4*4*(-1)=25[/latex] [latex]a_1= \frac{-3+5}{8}= \frac{1}{4} [/latex] [latex]a_2= \frac{-3-5}{8}= -1[/latex] [latex] \frac{1}{x} = \frac{1}{4} [/latex]        или       [latex] \frac{1}{x} = -1[/latex] [latex]x=4[/latex]         или        [latex]x=-1[/latex] Ответ: -1; 4