Помогите ,пожалуйста, решить .В геометрии я полный ноль (скоро самостоятельная,пытаюсь понять что это,и с чем это едят,поэтому прошу объяснить для чайника)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае нам известно , что АЕ=ЕС отсюда следует , что треугольник АЕС равносторонний , а углы при основании в равностороннем треугольнике равны отсюда следует , что угол АСВ = ЕАС =37 .Мы знаем , что биссектриса  любого угла делит его на два равных угла отсюда следует , что ЕАС=ДАЕ =37.Так как по условию нам известно , что ДА =ДЕ , значит треугольник ДАЕ  тоже равносторонний , и углы при основании равны отсюда следует , что ДАЕ=ДЕА=37. Находим угол ВДЕ : сумма углов в треугольнике равна 180 значит угол ВДЕ =180-37-37=106.Вторая задачка похожая, можно также решить .