ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить в VBA и вывести в excel  1. Составить программу вычисления минимального значения функции z=ln(x+3,7)*cosx при изменении аргумента x в интервале от 0 до 6 с шагом 0,5. 2. Составить программу вычисления...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА решить в VBA и вывести в excel  1. Составить программу вычисления минимального значения функции z=ln(x+3,7)*cosx при изменении аргумента x в интервале от 0 до 6 с шагом 0,5. 2. Составить программу вычисления суммы и таблицы значений:(система) {(x^3+y^2)^1/2, если (x^3+y^2)>0 z={ {x^3+y^2, если (x^3+y^2)<=0, где переменная x изменяется в интервале: -5<=x<=5 с шагом h=0,8; y принимает значения: 4; 0,1; 9; 5; 998
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во вложении - файл с рабочей книгой в формате MS Excel 2003. Макросы находятся в проекте первого листа. Sub Ex1()     mn = 1000#     For x = 0 To 6 Step 0.5         y = Log(x + 3.7) * Cos(x)         If y < mn Then mn = y     Next x     Cells(1, 4) = mn End Sub Sub Ex2()     Dim ay As Variant     ay = Array(4, 0.1, 9, 5, 998)     i = 5     s = 0#     For x = -5 To 5 Step 0.8         For j = 0 To 4             y = ay(j): z = x ^ 3 + y ^ 2             If z > 0 Then z = Sqr(z)             s = s + z             Cells(i, 1) = x             Cells(i, 2) = y             Cells(i, 3) = z             i = i + 1         Next j     Next x     Cells(4, 4) = s End Sub