Помогите пожалуйста решить задачи по химии 8 класс... 1.Вычислите массу кислорода, выделившегося в результате разложения воды массой 9 г. 2.Какой объём кислорода (н. у) потребуется для окисления 25,2 г. же...

Помогите пожалуйста решить задачи по химии 8 класс... 1.Вычислите массу кислорода, выделившегося в результате разложения воды массой 9 г. 2.Какой объём кислорода (н. у) потребуется для окисления 25,2 г. железа? 3.Какой объем кислорода выделится при разложении перекиси водорода, взятой в количестве 34 г. 4.Какова масса оксида лития Li2O, образовавшегося при взаимодействии 35г лития с кислородом? 5.Вычислите количество вещества оксида меди (I), если в реакцию с кислородом вступает медь массой 19,2г. 6.Вычислите массу алюминия, необходимого для получения оксида алюминия количеством вещества 8 моль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение задачек находится на фотографиях.