Помогите пожалуйста решить задачи в турбо Паскале! 1) Определить количество двухзначных чисел, сумма цифр которых равна числу N. 2) Составить таблицу для двух столбцов выражения y=x²+3. Ввод чисел через клавиатуру. 3) Составит...

Помогите пожалуйста решить задачи в турбо Паскале! 1) Определить количество двухзначных чисел, сумма цифр которых равна числу N. 2) Составить таблицу для двух столбцов выражения y=x²+3. Ввод чисел через клавиатуру. 3) Составить программу вычисления суммы кубов чисел от 1 до 5. 4) Вычислить сумму части ряда, 1/3, 1/6, 1/9, 1/12.... 5) Среди двухзначных чисел, найти те, сумма цифр которых делятся на 3. 6) Найти самую большую цифру: а) в двухзначном числе б) трехзначном числе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)uses crt; var i,j,n,ans:integer; begin read(n); for i:=1 to 9 do for j:=0 to 9 do if i+j=n then ans:=ans+1; writeln(ans); end. 2) uses crt; var i,n:integer; x:array[1..100] of integer; begin writeln('Введите количество x и значения: '); read(n); for i:=1 to n do read(x[i]); writeln('x  y'); for i:=1 to n do writeln(x[i],'  ',x[i]*x[i]+3); end. 3. uses crt; var i:integer; begin for i:=1 to 5 do write(i*i*i,' '); end. 4. uses crt; var i,n,sum:real; begin writeln('Введите N:'); read(n); i:=3; while i<=n do begin sum:=sum+1/i; i:=i+3; end; writeln(sum); end. 5. uses crt; var j,i,n,sum:integer; a:array[1..100] of integer; begin writeln('Введите количество чисел и сами числа:'); read(n); for i:=1 to n do begin sum:=0; read(a[i]); for j:=1 to length(inttostr(a[i])) do sum:=sum+strtoint(inttostr(a[i])[j]); if sum mod 3 = 0 then write(a[i],' '); end; end. 6.a)uses crt; var n:string; begin read(n); writeln(max(strtoint(n[1]),strtoint(n[2]))); end. б) uses crt; var n:string; begin read(n); writeln(max(max(strtoint(n[1]),strtoint(n[2])),strtoint(n[3]))); end.