Помогите пожалуйста решить задачи:а) Один кг яблок стоит 54 р. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг,  3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг?б) Мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варен...

Помогите пожалуйста решить задачи: а) Один кг яблок стоит 54 р. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг,  3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг? б) Мама сварила 6 кг варенья и разложила его в баночки, каждая из которых вмещает по 3/10 кг варенья. Сколько таких баночек потребовалось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  54 * 2 : 3 = 36 рублей за 2/3 кг яблок      54 * 1 : 3 = 18 рублей за 1/3 кг яблок      54 * 3 : 4 = 40,5 рублей за 3/4 кг яблок      54 * 1 1/2 = 54 * 3/2 = 81 рубль за 1 1/2 кг яблок б)  6 * 3 : 10 = 1,8 кг вмещает 1 банка      6 : 1,8 = 3,33 банки = 3 1/3 банки, т.е. нужно 3 банки целые и 1/3 банки
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы