Помогите пожалуйста решить задачу! 5 класс Спортивные соревнования проходили 3 дня. В первый день в низ выступило 34 % всех участников, во второй день 30%, а в третий день остальные 108 человек. Сколько всего было участников со...

Помогите пожалуйста решить задачу! 5 класс Спортивные соревнования проходили 3 дня. В первый день в низ выступило 34 % всех участников, во второй день 30%, а в третий день остальные 108 человек. Сколько всего было участников соревнований?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)100-(34+30)=36% 2)108:36=3-(на 1 %) 3)3*100=300(уч)