Помогите пожалуйста решить задачу на атмосферное давление: У подножья горы давление 760 мм рт. ст. Найдите давление на вершине горы (10 км), если каждые 12 м давление изменяется на 1 мм рт. ст. У меня почему-то отрицательное да...

Помогите пожалуйста решить задачу на атмосферное давление: У подножья горы давление 760 мм рт. ст. Найдите давление на вершине горы (10 км), если каждые 12 м давление изменяется на 1 мм рт. ст. У меня почему-то отрицательное давление получается :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
р1=760 мм. рт. ст. р2=722 мм. рт. ст. h=? Решение: р1-р2=760-722=38 мм. рт. ст. 1 мм. рт. ст. = 12 м подъёма 38 мм. рт. ст = х х = 38 мм. рт. ст. умножить на 12 м и поделить на 1 мм. рт. ст. = 456 м