Помогите пожалуйста решить задачу! От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8м/мин,второй- со скоростью 12м/мин...

Помогите пожалуйста решить задачу! От двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно два пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8м/мин,второй- со скоростью 12м/мин. Найди ширину
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10*12=120м-расстояние которое проплыл 1 пловец. 120*2=240м ширина пруда