Помогите, пожалуйста, решить задачу по математике 3 класс. Возможна опечатка?В канистре было 20л бензина. Когда часть бензина отлили, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем было. Сколько литров бензина осталось в канист...

Помогите, пожалуйста, решить задачу по математике 3 класс. Возможна опечатка?В канистре было 20л бензина. Когда часть бензина отлили, то в ней осталось в 4 раза больше бензина, чем было. Сколько литров бензина осталось в канистре?Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
80 осталось в канистре