Помогите, пожалуйста, решить задачу: Световое табло состоит из лампочек. Каждая лампочка может находиться в одном из трёх состояний. Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы можно было передать 18 ...

Помогите, пожалуйста, решить задачу: Световое табло состоит из лампочек. Каждая лампочка может находиться в одном из трёх состояний. Какое наименьшее количество лампочек должно находиться на табло, чтобы можно было передать 18 различных сигналов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лампочка - 3 сигнала 2 лампочки - 3^2 = 9 сигналов 3 лампочки - 3^3 = 27 сигналов Ответ: 3