Помогите пожалуйста решить задачу уравнением: Дима сказал: "Толя в 2 раза старше меня. В то же время я на 4 года младше Коли, а Коля на 4 года младше Толи" Сколько лет Диме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дима -    х Толя -    2х Коля -    2х - 4 = х + 4                х = 8
Гость
 Диме х лет, тогда Толе 2х лет. Составим уравнение: Х+4+4=2х х=8 лет Диме ответ:8 лет