Помогите пожалуйста решить задачу - в здании планируется провести водопроводную трубу. наряду с внешним диаметром трубы в 30 см., площадь поперечного сечения трубы не должна быть меньше 60 см в квадрате и больше 90 см в квадрат...

Помогите пожалуйста решить задачу - в здании планируется провести водопроводную трубу. наряду с внешним диаметром трубы в 30 см., площадь поперечного сечения трубы не должна быть меньше 60 см в квадрате и больше 90 см в квадрате. Напишите квадратное неравенство и определите допустимые значения внутреннего диаметра водопроводной трубы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь сечения трубы по формуле S = π*D²/4 60 < S < 90 πD² = 4*S D = 2√(S/π)  Dmin = 2*√19.1 ≈ 8.74 см Dmax = 2*√28.7 ≈10.7 см