Помогите пожалуйста решить задачу.Грузовой автомобиль должен пройти 579 км за 15часов.По проселочной дороге он шёл со скоростью 35км/Ч,а потом вышел на шоссе.С какой скоростью он должен двигаться по шоссе,чтобы своевременно при...

Помогите пожалуйста решить задачу.Грузовой автомобиль должен пройти 579 км за 15часов.По проселочной дороге он шёл со скоростью 35км/Ч,а потом вышел на шоссе.С какой скоростью он должен двигаться по шоссе,чтобы своевременно прибыть к месту назначения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)35*9=315 (км) - проехал по просёлочной дороге 2) 579-315=264 (км) - осталось проехать 3)15 - 9 = 6 (ч) - потратит на остальной путь 4) 264 : 6 = 44 (км/ч ) - необходимая скорость Ответ : 44 км/ч