Помогите пожалуйста решить задачу:Принадлежат ли точки А(4;2) В(1;-4) и С(1;4) графику функций,заданной формулой у=2х-6?Укажите две точки,одно из которых принадлежит этому графику,а другая нет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=2*4-6                                             у=2*1-6                                                                         у=2   A принадлежит графику            у=-4  B  принадлежит графику                          у=2*1-6 у=-4    C  непринадлежит  графику