Помогите пожалуйста решить задачу!В цирке мотоциклист совершает цирковой номер,двигаясь по вертикальной стене по окружности радиусом 9м.С какой скоростью должен двигаться мотоциклист,если модуль центрального ускорения равен 16м...

Помогите пожалуйста решить задачу! В цирке мотоциклист совершает цирковой номер,двигаясь по вертикальной стене по окружности радиусом 9м.С какой скоростью должен двигаться мотоциклист,если модуль центрального ускорения равен 16м/кв.с(мотоциклиста считать материальной точкой)? Заранее благодарю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 12 м/с решается по формуле a=v2/R где a-центростремительное ускорение, v2-квадрат скорости, R-радиус
Гость
В цирке мотоциклист совершает цирковой номер,двигаясь по вертикальной стене по окружности радиусом 9м.С какой скоростью должен двигаться мотоциклист,если модуль центрального ускорения равен 16м/кв.с(мотоциклиста считать материальной точкой)? Дано R=9 м   а=16 м/с2 V- ? а = V^2/R - центростремительное ускорение V=√a*R=√9*16=12 м/с Ответ V=12 м/с