Помогите пожалуйста решить задание, в подробном решении : Составте уравнения реакции, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: BaSiO3-BaO-Ba(OH2)-BaCl2-BaSO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, не знаю насколько подробно, если что непонятно - пиши с: BaSiO₃ = BaO + SiO₂ (Разложение нерастворимой соли на 2 оксида). BaO + H₂O= Ba(OH)₂ (Основной оксид и вода) Ba(OH)₂ + 2KCl = BaCl₂ + 2KOH (Основание и соль) BaCl₂ + BeSO₄= BaSO₄ + BeCl₂ (Соль и соль)