Помогите пожалуйста решить.1.Водолазы могут спускаться на глубину 100 м без скафандра и до 3000 м и в тяжелом скафандре, используя специальные газовые смеси. Почему на глубине нельзя дышать обычным атмосферным воздухом? Почему ...

Помогите пожалуйста решить. 1.Водолазы могут спускаться на глубину 100 м без скафандра и до 3000 м и в тяжелом скафандре, используя специальные газовые смеси. Почему на глубине нельзя дышать обычным атмосферным воздухом? Почему поднимать водолазов с большой глубины необходимо очень медленно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что в крови есть азот, и если он начнет пениться, то человек умрет. Плю резкие перепады давления пагубно влияют на организм.