Помогите пожалуйста решить))).два человека в одно и тоже время вышли из поселка в разных напралениях .один двигался со скоростью 6кмч ,скорость другого была 5 кмч . сколько часов понадобиться что бы расстояние между ними стало ...

Помогите пожалуйста решить))).два человека в одно и тоже время вышли из поселка в разных напралениях .один двигался со скоростью 6кмч ,скорость другого была 5 кмч . сколько часов понадобиться что бы расстояние между ними стало 33 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за один час они расходились на расстояние 11 км. Т.е. что бы пройти 33 км в разные стороны им потребуется 3 часа. 33:11=3
Гость
5+6=11 33/11=3  ответ понадобиться 3 часа