1) С первой грядки собрали на 4 мешка лука больше, чем со второй. Сколько килограммов лука в одном мешке, если с первой грядки собрали на 200 кг. лука больше, чем со второй?2) Первый столяр сделал 7 скамеек, а второй 4 скамейки...

1) С первой грядки собрали на 4 мешка лука больше, чем со второй. Сколько килограммов лука в одном мешке, если с первой грядки собрали на 200 кг. лука больше, чем со второй? 2) Первый столяр сделал 7 скамеек, а второй 4 скамейки. при этом первый столяр истратил на 21 доску больше, чем второй. Сколько досок истратил каждый столяр?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)200/4 =50(кг) лука в одном мешке 2) 7-4=3(С) - первый столяр сделал больше 21/3=7(Д) потребуется для изготовления одной скамейки 7*7=49 досок истратил первый столяр 4*7= 28 досок истратил  второй столяр