ПОмогите пожалуйста, решите неравенство cos x/3 меньше Корень из 3/2

ПОмогите пожалуйста, решите неравенство cos x/3<Корень из 3/2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos [latex] \frac{x}{3} [/latex] < [latex] \frac{\sqrt{3}}{2} [/latex]   Заменим [latex] \frac{x}{3} [/latex]= a Рассмотрим cos a= [latex] \frac{\sqrt{3}}{2} [/latex] a= +[latex] \frac{n}{6} [/latex] и [latex] \frac{11n}{6} [/latex] x=+ [latex] \frac{n}{2} [/latex] и [latex] \frac{11n}{2} [/latex] Тогда, x=[ [latex] \frac{n}{2} [/latex];[latex] \frac{11n}{2} [/latex]]. Ответ выше.