Помогите пожалуйста!!! Решите задачи 1) Девять друзей пожали друг другу руки. Сколько всего было сделано рукопожатий?? Запиши решение и ответ. 2) Петя купил продукты. В чеке указано наименование каждого товара, количество и цен...

Помогите пожалуйста!!! Решите задачи 1) Девять друзей пожали друг другу руки. Сколько всего было сделано рукопожатий?? Запиши решение и ответ. 2) Петя купил продукты. В чеке указано наименование каждого товара, количество и цена. Например, Петя купил две бутылки молока по 60 руб. и заплатил за них 120 руб. Макароны, гречневую крупу и лук он купил для соседки. Сколько рублей соседка должна вернуть Пете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой задаче 72. а во второй 155