Помогите пожалуйста решить....ломаю голову уже около 3х часов.... 1)sin2cos3tg4 нужно определить знак выражение, и можете еще написать какое нибудь решение, просто я не могу понять каак это сделать.... 2)доказать тождество (sin...

Помогите пожалуйста решить....ломаю голову уже около 3х часов.... 1)sin2cos3tg4 нужно определить знак выражение, и можете еще написать какое нибудь решение, просто я не могу понять каак это сделать.... 2)доказать тождество (sinA-cosA)^2 -1/tgA-sinA*cosA= - 2ctg^2A Помогите пожалуйста, буду рад любому решению, хотя бы 1 задание нужно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 радиана - угол второй четверти. Синус его положительный. 3 радиана - тоже угол второй четверти( от π/2 до π). Его косинус отрицательный. 4 радиана - угол третьей четверти, его тангенс положительный.  При умножении получим знак -.