Помогите пожалуйста с 16 заданием. Объяснить постановку знаков препинания и там где их ставить не надо и почему,() написать схемы к предложениям!!! 8) Один из собеседников поворошил костер, разгребая груду еще не прогоревших уг...

Помогите пожалуйста с 16 заданием. Объяснить постановку знаков препинания и там где их ставить не надо и почему,() написать схемы к предложениям!!! 8) Один из собеседников поворошил костер, разгребая груду еще не прогоревших углей, вспыхивающих язычками пламени.9) В ответ на пение тетерева-косача где-то вблизи сидящие на земле десятки таких же петухов, вытянув шею, затянули ту же самую песню. 10) Работы глубокого содержания, созданные художниками- миниатюристами, помогают человеку осмыслить явления окружающей жизни, открывая для него мир фантастической красоты.1 5) Никита, ведя вдоль штукатуренной стены пальцем, пошел по коридору, тепло и уютно() пахнущему печами. 7) Прозрачные пузырьки, мгновенно возникающие() и так же быстро гаснущие, свидетельствуют о жизни, идущей в воде. Приблизившиеся к реке() медведи остановились и,повернув к нам() головы, замерли на месте. 2) Возвратившись со смотра войск, Кутузов,сопутствуемый() австрийским генералом, прошел в свой кабинет. 3) Аллея. вся покрытая() толстым слоем рыжей скользкой хвои, вела к старинному дому, стоявшему в самом конце ее коридора.. 11) Лишь несколькими штрихами() наметив полутень, Лермонтов легко передает трудную в графике светоносность пространства, роднящую его рисунки() с открытиями Рембрандта в передаче света.12) ОТражаясь в реке() дробящимися бликами, у самой воды горел костер и шипел от пены, сбегавшей из подвешенного() котелка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8) Один из собеседников поворошил костер, разгребая груду еще не прогоревших углей, вспыхивающих язычками пламени (разгребая груду еще не прогоревших углей - обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом; вспыхивающих язычками пламени - обособленное определение, выраженное причастным оборотом)  .9) В ответ на пение тетерева-косача где-то вблизи сидящие на земле десятки таких же петухов, вытянув шею, затянули ту же самую песню.(где-то вблизи сидящие на земле  - необособленное определение, т.к. стоит перед определяемым словом, запятые не ставятся; вытянув шеи - обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом).  10) Работы глубокого содержания, созданные художниками- миниатюристами,( созданные художниками-миниатюристами - обособленное определение, выраж.причастным оборотом) помогают человеку осмыслить явления окружающей жизни, открывая для него мир фантастической красоты.(открывая для него мир фантастической красоты.- обособденное обстоятельство , выраж. деепричастием)  5) Никита, ведя вдоль штукатуренной стены пальцем,( ведя вдоль штукатуренной стены пальцем- обособ.обстоятельство, выраж.деепричастным оборотом). пошел по коридору, тепло и уютно() пахнущему печами. (тепло и уютно() пахнущему печами. - обосоюопрределение, выражен.причастным оборотом) 7) Прозрачные пузырьки, мгновенно возникающие() и так же быстро гаснущие, свидетельствуют о жизни, идущей в воде.(мгновенно возникающие() и так же быстро гаснущие- обособл.определение, выражен.причаст.оборотом) Приблизившиеся к реке()(необособ.определение, выраж.прич.оборотом) медведи остановились и,повернув к нам() головы,(обособ.обстоят., выраж.деепричастным оборотом) замерли на месте. 2) Возвратившись со смотра войск,(обособ.обстоят., выраж.дееприч.оборотом) Кутузов,сопутствуемый() австрийским генералом, (сопутствуемый() австрийским генералом(обособ.определен., выраж.причаст.оборотом) прошел в свой кабинет. 3) Аллея. вся покрытая() толстым слоем рыжей скользкой хвои, (вся покрытая() толстым слоем рыжей скользкой хвои- обособ.определ.,выраж.причастным оборотом) вела к старинному дому, стоявшему в самом конце ее коридора..(обосо.определ., выражен.причастным оборотом) 11) Лишь несколькими штрихами() наметив полутень,(обособ.обстоятельство, выраж.деепричаст.оборотом) Лермонтов легко передает трудную в графике светоносность пространства, роднящую его рисунки() с открытиями Рембрандта в передаче света.(обособ.определ.,выраж.причастным оборотом) 12) ОТражаясь в реке() дробящимися бликами,(обособ.обстоят., выраж. деепричастным оборотом) у самой воды горел костер и шипел от пены, сбегавшей из подвешенного() котелка (обособл.определение, выражен.причаст.оборотом) Обособленные определения, выраженными причастными оборотами, всегда выделяются запятыми, а необособленные - не выделяются. Обособл.обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами, всегда выделяются запятыми