Помогите пожалуйста с биологией, прошу) 6. Гормоны человека и животных могут быть: А) производными аминокислот; Б) пептидами и белками; В) стероидами; Г) углеводами; Д) производными жиров. 7. Укажите все неправильные утвержде...

Помогите пожалуйста с биологией, прошу) 6. Гормоны человека и животных могут быть: А) производными аминокислот; Б) пептидами и белками; В) стероидами; Г) углеводами; Д) производными жиров. 7. Укажите все неправильные утверждения: А) инсулин – гормон, понижающий уровень глюкозы в крови; Б) соматотропин регулирует развитие женских половых органов; В) влияние стресса на организм может быть положительным; Г) мужские половые гормоны называются эстрогенами. 8. Укажите все правильные утверждения: А) Гормоны – это железы внутренней секреции; Б) Гиперфункция – повышенная секреция; В) Базедову болезнь вызывает гипофункция щитовидной железы; Г) Эпифиз находится в среднем мозге. Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6.А,Б 7.Б,В,Г 8.Б,В,Г В 6ом задании может быть что-то еще.Просто не уверен. А так должно быть правильно.