Помогите пожалуйста с физикой! Задача: В начальный момент грузы покоится. Увеличится или уменьшитсядет суммарная потенциальная энергия грузов, если их отпустить? На сколько? Как изменится кинетическая энергия грузов? Считайте, ...

Помогите пожалуйста с физикой! Задача: В начальный момент грузы покоится. Увеличится или уменьшитсядет суммарная потенциальная энергия грузов, если их отпустить? На сколько? Как изменится кинетическая энергия грузов? Считайте, что трение можно пренебречь. Можно с : Дано и Решением. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача качественная, решается устно, зачем вам дано? =/ Потенциальная энергия это энергия, которая есть у тела на определенной высоте. Когда их отпустят и они полетят у них появится кинетическая энергия, при этом полная энергия не изменится. Тоесть, с увеличением скорости и уменьшением расстояния до земли, потенциальная энергия будет уменьшаться, а кинетическая расти. Вот.  А уменьшится во столько раз, во сколько уменьшится высота