Помогите, пожалуйста с географией 6 класс. 1. Проявлением медленного вертикального движения земной коры является а) обнажение дна Мирового океана б) сейсмическая активность в) вулканическая деятельность г) физическое выветрив...

Помогите, пожалуйста с географией 6 класс. 1. Проявлением медленного вертикального движения земной коры является а) обнажение дна Мирового океана б) сейсмическая активность в) вулканическая деятельность г) физическое выветривание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это ответ В - вулканическая деятельность
Гость
Я считаю , что 1 - а. Земная кора поднимается вверх , вода как бы остаётся внизу,как у викингов:они вбивали в скалу толстые кольца,которые находились внизу (у берега)чтобы привязать за них корабли.Но из-за вертикальных движений земной коры ,со своей прошлой позиции ,кольца оказались на 9 м выше.(двгалась скала вверх - 1 см в год,очень медленно)Суша поднялась,а вода осталась у подножия. Сейсмическая акитивность,по идее,образуется только при горизонтальных движениях. Вулканическая деятельность к движениям коры вообще не относится,т.к. там магма средней мантии выностится через кратер ,наружу..... А физическое выветривание действует на горные породы  таким образом:под воздействием плюсовой и минусовой температуры горные породы разрушаются.Это тоже не имеет отношения к движениям земной коры. Очень старалась обобщить!        Надеюсь помогла!:)