Помогите, пожалуйста с географией! Очень надо! Приведите примеры, доказывающие влияние трансгрессий, эрозии и оледенений на формирование рельефа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нидерланды до сих пор испытывают опускание земной коры (трансгрессия - наступление моря на сушу) Мелководье возле побережья Северного Ледовитого океана - эта территория раньше была сушей материка Евразия.  Эрозия бывает двух видов: ветровая и водная. Водная эрозия - намывает пляжи вдоль рек (появление песка на берегу реки). Появление оврагов - тоже эрозия. Ветровая - разрушение горных пород.  Оледенение. В результате оледенения возник моренный рельеф.