Помогите пожалуйста с геометрией! Задача 1 Найдите углы равнобедренного треугольника если угол, противолежащий основанию равен 104 градуса Задача 2 В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, проведена биссектриса ВD. Н...

Помогите пожалуйста с геометрией! Задача 1 Найдите углы равнобедренного треугольника если угол, противолежащий основанию равен 104 градуса Задача 2 В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, проведена биссектриса ВD. Найдите углы треугольника АВD , если угол СВD равен 20 градусом Задача 3 Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 110 градусам. Чему равны углы этого треугольника? Если можете то с картинкой. Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А+С+В=180 С+В=180-104 С+В=77 С=В т. к. в равнобедренном у основания лежат равные углы, 76:2=38-это В и С Второе задание не могу сделать...