Помогите пожалуйста с геометрией, заранее спасибо всем за ответы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) конус равносторонний, значит там равносторонний треугольник в сечении, углы там равны по 60, S=2r * h, где h = sin60 * 2r, так же площадь равна (2r)^2 * sin60 , после подставим и посчитаем, r = 1, h = корень3 / 2, после подставим в формулу объёма V = 1/3 * PI * r^2 * h и получишь ответ. 2) тут так: площадь бокового будет равна l * pi * r, где l = 4, по условию, так же дана площадь основания, она 16/pi, S = pi*r^2 = 16/pi тут найдём pi*r = 4, подставим в начало и получим S = 4*4 = 16