Помогите пожалуйста с геометрии очень срочно заранее спасибо!!! 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Рассмотрим ΔCAB - прямоугольный , т.к. ∠CHA=90° Следовательно , CH²=AC²-AH²( по теореме Пифагора ) . CH²=36-4 CH²=32 CH=4√2 2) Рассмотрим ΔCHB - прямоугольный , т.к. ∠CHB=90° 3) Рассмотрим ΔABC - прямоугольный , т.к. ∠BCA=90° Значит , х²=АС²+BC² Я знаю , что ΔCHB - равнобедренный , но я не знаю как доказать.  Извини меня , дальше я не знаю как решать надо.