Помогите, пожалуйста с историей за 7 класс! Срочно надо! Таблица "Реформы Петра 1": 1)Военные реформы 2)Преобразование центральных органов 3)Реформы местных органов 4)Указы о дворянстве 5)Усиление крепостного права 6)Правительс...

Помогите, пожалуйста с историей за 7 класс! Срочно надо! Таблица "Реформы Петра 1": 1)Военные реформы 2)Преобразование центральных органов 3)Реформы местных органов 4)Указы о дворянстве 5)Усиление крепостного права 6)Правительственная и экономическая политика 7)Преобразования в области культуры и быта Если что: стр. 137 вопрос №7 по учебнику Черникова за 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1705-введение рекрутской повинности  1716- устав воинский 1720-устав морской начало подготовки офицерских кадров организация первых гвардейских полков 1696-создание военно-морского флота 2-3)1704-упразднение боярской думы 1708-1710-образование губерний 1711-учреждение сената 1717-1721-замена приказов на коллегии 1721-создание дуовной коллегии(синода) 4)1714-указ о единонаследии 1722-принятие табеля о рангах 5)новые категории крестьян: государственные, приписные, посессионные 1724-запрет уходить на промыслы без письменного разрешения помещика перевод холопов в разряд крепостных 7)появление цифирных школ для детей дворян и чиновников гарнизонных и адмиралтейских школ для детей солдат, матросов и рабочих 1702-первая газета "ведомости" 1703-введение арабских цифр 1714-открытие первой публичной библиотеки в спб
Гость
7гагагаггагагаомбвдуудлуьпдвжвз лвьппл