Помогите пожалуйста с химией Карточка по теме «Реакции обмена» 1. Составьте уравнения реакций: гидроксид бария и сульфат меди, азотной кислотой, оксидом кремния 2.Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: Fe(OH)...

Помогите пожалуйста с химией Карточка по теме «Реакции обмена» 1. Составьте уравнения реакций: гидроксид бария и сульфат меди, азотной кислотой, оксидом кремния 2.Закончите уравнения реакций, расставьте коэффициенты: Fe(OH)3 + HNO3 CuO + H2SO4 H2SO4 + AL(OH)3 H2SO3 + Fe2O3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe(OH)3 + 3 HNO3 ---> Fe(NO3)3 + 3 H2O CuO + H2SO4 → CuSO4 + H2O 3H2SO4+2Al(OH)3=Al2(SO4)3+6H2O  H2SO3 + Fe2O3 = Fe2(SO3)3 + H2O