Помогите пожалуйста с химией :) Написать уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: 1) ацетилен-этилен-этанол-этаналь-уксусная кислота 2) метан-ацетилен-уксусный альдегид-этиловый спирт-этанова...

Помогите пожалуйста с химией :) Написать уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения: 1) ацетилен-этилен-этанол-этаналь-уксусная кислота 2) метан-ацетилен-уксусный альдегид-этиловый спирт-этановая кислота 3) С2Н2-->CH3-C=O-H-->CH3COOH-->CH3COONa-->CH3COOH 4) CH3Cl-->CH3OH-->H-COH-->CH3OH ( если 3,4 не понятно, прикрепляю фото )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Держи) Третью и четвертую скину в комментарии