ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КУБАНОВЕДЕНИЕМ 1 какую роль играло аталычество в жизни адыгов? чему аталык учил своего воспитанника? 2 назовите в порядке их важности причины передачи княжеских и дворянских детей на воспитание в чужие се...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С КУБАНОВЕДЕНИЕМ 1 какую роль играло аталычество в жизни адыгов? чему аталык учил своего воспитанника? 2 назовите в порядке их важности причины передачи княжеских и дворянских детей на воспитание в чужие семьи. 3 какие изменения претерпел обычай кровной мести в XIX веке и с чем, по вашему мнению, они были связаны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну это же элементарно!!!  1.Аталычество  в период Средневековье имело важное значение в системе подготовки молодежи к военной жизни. 2.Мальчика-будующего князя учили верховной езде, владением оружия, джигитовке. Девочку обучали пению, ремеслам, игре на музыкальных инструментах и учили готовить. Воспитание детей с рождения было направлено на то, чтобы подготовить их к суровой жизни. ЧИТАТЬ УЧЕБНИК НАДО, ТАМ ЖЕ ВСЕ НАПИСАНО!!!